Технология
- Главная
- Технология
Китай провел испытания сверхзвуковой ракеты WU14
Министерство обороны КНР подтвердило, что были проведены успешные испытания ракеты WU14, скорость котрой превышает скорость звука. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, соответствующий письменный ответ получила японская газета "Йомиури" от ведомства.
"Проведение научно-исследовательских испытаний на территории Китая в соответствии с существующими планами — обычное явление, эти испытания не направлены против какой-то определенной страны и не нацелены на какой-то определенный объект", — цитирует японская газета "Иомиури" письменный ответ, полученный ей от китайского оборонного ведомства.
Как сообщает "Иомиури", ранее эта информация появилась в газете Washington Free Beacon, по данным которой, новая ракета направлена на то, чтобы преодолеть систему ПРО США.
Как сообщает газета, информация об испытаниях сверхскоростной ракеты Китая появляется уже третий раз в этом году: первый раз она появилась в январе, затем в августе.
Vesti.az
Bosch представила новые функции против краж электровелосипедов
Неисправность Galaxy Z TriFold усилила дебаты о гарантийной политике Samsung
В Турции хотят запретить использование ИИ детьми до 15 лет
Баку вновь примет Международную оборонную выставку ADEX
В каких сферах используется Starlink в Азербайджане?
Китайские компании контролируют 71% глобального рынка андроидов