Технология
- Главная
- Технология
Кибератакам 12 мая подверглись 150 стран
Директор Европейского полицейского агентства (Европол) Роб Уэйнрайт заявил, что жертвами массовых кибератак 12 мая стали около 200 тыс. физических и юридических лиц в 150 странах, передает Reuters.
По его словам, хакеры при заражении серверов различных учреждений «программой-вымогателем» использовали носители информации, допускающие однократную запись и многократное чтение, что обусловило глобальный масштаб атакованных серверов, передает газета.ру.
«Глобальный масштаб беспрецедентен. По последним подсчетам, жертвами кибератак оказались более 200 тыс. (лиц и учреждений), включая большие корпорации», — отметил Уэйнрайт.
Ранее сообщалось, что Европейское полицейское агентство (Европол) сообщило, что находится в тесном взаимодействии с правоохранительными ведомствами в пострадавших от кибератак странах.
Vesti.az
Аналитики раскрыли ряд особенностей нового базового iPhone
Мессенджер XChat Илона Маска появился в App Store
Instagram запустил приложение Instants для публикации исчезающих фото
Apple хочет удивить своих поклонников к 20-летию устройства
Рашад Набиев встретился с китайским коллегой
Bloomberg: SpaceX заключила сделку на $60 млрд по Cursor