Технология
- Главная
- Технология
Хакеры взломали служебную электронную почту сотрудников бразильского МИД
Неизвестные хакеры взломали служебную электронную почту ряда сотрудников бразильского МИД. Эту информацию, распространенную местными СМИ, подтвердило во вторник внешнеполитическое ведомство южноамериканской страны. В то же время МИД опроверг данные о том, что киберпреступникам удалось получить доступ к закрытой системе служебной переписки, по которой осуществляется шифрованная связь и обмен секретными документами между центральным аппаратом министерства и посольствами.
Как сообщила газета Folha de S.Paulo со ссылкой на свои источники среди бразильских дипломатов, хакеры воспользовались известным приемом "фишинг", рассылая сообщения, составленные так, чтобы они не вызывали у получателей сомнения в подлинности и надежности отправителя. Обычно такие электронные "наживки" маскируются под рутинную служебную переписку. Бразильский МИД не сообщает, какое количество электронных адресов и у работников какого уровня были взломаны. "В ночь на вторник и частично утром того же дня электронные адреса были временно недоступны в связи с проведением работ по восстановлению безопасности, сейчас ситуация нормализована", - говорится в сообщении МИД, передает ИТАР-ТАСС.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость