Технология
- Главная
- Технология
Хакеры взломали базу данных турецкого правительства
Представители группы хакеров, называющей себя Anonymous Turkey, объявили, что им удалось взломать защиту базы данных с контактами министров правительства Турции и похитить номера телефонов, электронные адреса, а также пароли от почтовых ящиков.
В сообщении Anonymous Turkey отмечается, что атака стала возмездием за лицемерие проправительственных СМИ и действия полиции, применяющей против участников акций протеста слезоточивый газ, передает РБК.
Хакеры пообещали не публиковать номера мобильных и пароли от почтовых ящиков, так как уважают неприкосновенность частной жизни, считают недопустимым использование силы против слабого и надеются, что этих же принципов будут придерживаться попавшие под удар министры. Однако в случае необходимости пароль от электронной почты кого-то из чиновников может быть опубликован, отметили в Anonymous Turkey.
Тем временем активисты группы SyrianElectronicArmy опубликовали номер телефона и адрес электронной почты главы МВД Турции Муаммера Гулера, пообещав предать гласности и пароль от его почтового ящика.
Ранее на этой неделе хакеры Anonymous предприняли ряд атак на сайты государственных ведомств Турции. В результате им удалось заблокировать доступ к сайту президента страны Абдуллы Гюля и сайту правящей в Турции Партии справедливости и развития, а также сайтам нескольких министерств и проправительственных СМИ.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость