Технология
- Главная
- Технология
Хакеры отключили электромобиль Tesla во время движения
Эксперты по компьютерной безопасности нашли ряд уязвимостей в электромобилях Tesla Model S, которые позволяют хакерам получить контроль над машиной. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Financial Times.
Специалисты сначала получили физический доступ к машине и подключились по кабелю к Ethernet-сети, а затем смогли удаленно манипулировать системами автомобиля. Они получили контроль за приборами, изменяли показания спидометра, опускали и поднимали боковые стекла, запирали и отпирали двери автомобиля, а также включали выключали электропитание. После отключения электричества у машины сработала тормозная система, и она остановилась.
В компании Tesla заявили, что выпустят дополнения к программному обеспечению машины, которое будет доступно для скачивания уже 6 августа.
Vesti.az
ИИ заставляет студентов пересматривать выбор профессии
Азербайджан отличился на чемпионате WorldSkills в Шанхае-ФОТО
iPhone 18 Pro Max скрывает от пользователей важный недостаток
Большинство жителей шести стран увидели в ИИ угрозу человечеству
Bloomberg: Apple представит новую операционную систему уже в октябре
Первые владельцы iPhone 18 Pro жалуются на проблемы с Face ID