Технология
- Главная
- Технология
К 2020 году мобильный Интернет охватит 90% всего населения планеты
По данным исследований компании Ericsson, уже в скором будущем мобильные сети разрастутся, покрыв 90 процентов мира, а количество смартфонов, для которых будут доступны интернет-услуги, удвоится и составит 6,1 млрд уже к 2020 году.
В Северной Америке каждый месяц на один смартфон приходится 2,4 Гбайт интернет-трафика, что эквивалентно десяти часам просмотра потокового видео. Согласно данным Ericsson, к 2020 году трафик может возрасти почти вдвое и будет равен около 14 Гбайт.
В докладе подчёркивается постоянно растущее потребление мобильного Интернета — начиная от просмотра потокового видео в сервисе Netflix и заканчивая загрузкой фотографий на Facebook — и огромное количество времени, которое люди проводят в Сети со своими смартфонами и планшетами. В докладе говорится о том, что к 2020 году 70 % мира будет использовать смартфоны, и к мобильным сетям будет подключено 90 % населения планеты, передает 3dnews.ru.
Данные исследования также отображают идею Ericsson о «сетевом обществе», согласно которой все устройства будут иметь беспроводное соединение и смогут подключаться друг к другу.
Vesti.az
В Баку создают музей истории информационных технологий
В Азербайджане предотвращена попытка кибератаки на телеком-сектор
В Германии разработали микропринтер для восстановления клеток без операций
Каждый второй промышленный робот в мире создан в Китае
В Баку пройдет международный фестиваль STEAM Azerbaijan 2025-ВИДЕО
В Шанхае 10-минутный полет на воздушном такси будет стоить около $8