Иран запустил в космос обезьяну

Иран запустил в космос обезьяну
28 января 2013
# 18:08

Аппарат с обезьяной на борту, запущенный в космос иранскими специалистами, в понедельник успешно вернулся на землю, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на иранский арабоязычный телеканал "Аль-Алам".

Предыдущий запуск "капсулы жизни" был осуществлен Ираном в начале февраля 2010 года, когда Тегеран на ракете-носителе собственного производства "Кавошгар-3" отправил в космос мышей, черепах и червей для научных исследований, передает РИА Новости.

# 2446
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА