Технология
- Главная
- Технология
Иран разрабатывает программное обеспечение для контроля над соцсетями
Власти Ирана занимаются разработкой нового программного обеспечения, которое позволит контролировать работу социальных сетей, сообщает в субботу агентство АП.
Об этом в интервью иранским газетам сообщил глава полиции Исламской республики генерал Исмаил Ахмади Могадам.
По его словам, новое ПО поможет обезопасить иранцев от вредоносного онлайн-контента и в то же время позволит пользователям наслаждаться преимуществами Интернета, передает Интерфакс.
Глава полиции не уточнил, с какого момента власти начнут использовать новое ПО, и работу каких соцсетей оно будет регулировать. В Иране на данный момент особенно популярны Facebook и Twitter, отмечает АП.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость