Технология
- Главная
- Технология
Google «признал» Палестину
Google «признал» Палестину: в палестинской версии страницы www.google.ps подпись под логотипом компании сменилась с «Палестинских территорий» на «Палестину». Официальных комментариев от представителей Google пока не поступало.
29 ноября 2012 года по итогам голосования в Генеральной Ассамблеи ООН (138 «за», 9 «против», 41 член воздержался) Палестине был предоставлен статус государства-наблюдателя при ООН, передает лента.ру.
Это решение было встречено крайне отрицательно в Израиле, где в ответ на изменение статуса Палестины стали расширять поселения. В частности, были выданы разрешения на строительство как минимум 3 тысяч домов на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме. По мнению экспертов, это решение Биньямин Нетаниягу принял, чтобы пресечь разговоры о дипломатическом поражении его правительства.
В Австралии ИИ самостоятельно провел кибератаку на систему бронирования
Маск показал первый Tesla Cybercab со Starlink
Meta и TikTok помогут ЕС бороться с дезинформацией о мигрантах в Сеуте
Центры по борьбе с компьютерными инцидентами создадут в Азербайджане
Водное агентство Азербайджана обзавелось цифровым помощником Aysu-ВИДЕО
Samsung готовит сентябрьскую премьеру Galaxy S26 FE