Технология
- Главная
- Технология
Голливуд решил снимать кино при помощи беспилотников
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) рассматривает возможность разрешить использование беспилотных летательных аппаратов для кинопроизводства. С соответствующим запросом в FAA обратились крупнейшие голливудские студии, сообщает Variety. Сейчас в съемках задействуют пилотируемые аппараты, что обходится дороже и требует сложных процедур согласования с властями.
В своем обращении представители киносообщества просят FAA освободить студии Голливуда от общих правил полетов и требований аттестации пилотов, технического обслуживания и сертификации. В случае если такое разрешение будет получено, управление разработает соответствующий свод правил, в котором учтут любые риски для жизни и здоровья участников съемок, передает лента.ру.
«Использование беспилотников в кино- и телеиндустрии — это инновационный и безопасный способ съемок. Новый творческий инструмент позволит кинематографистам расширить возможности при воздушных съемках. Это только одна из множества новейших технологий, которые мы используем, чтобы сделать кино незабываемым опытом для зрителя», — сказал старший вице-президент Американской ассоциации кинокомпаний Нил Фрид в интервью Variety.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость