Технология
- Главная
- Технология
Глава Twitter пожертвовал 1% акций компании в пользу сотрудников
Сооснователь сети микроблогов Twitter Джек Дорси, назначенный CEO компании в начале октября, объявил о передаче почти трети своих акций, составляющей ровно 1% бумаг компании, в пользу сотрудников.
"Таким образом я инвестирую в наших сотрудников, - отметил он в своем микроблоге. - Мне больше нравится быть скромной частью чего-то большого, чем большой частью чего-то незначительного. Я уверен, что вместе мы сделаем Twitter большой компанией!"
После передачи акций Дорси по-прежнему останется седьмым по величине акционером Twitter с долей в 2,23% акций, передает Интерфакс.
Отношения гендиректора с коллективом в последнее время были довольно натянутыми из-за сообщения о планах уволить около 8% сотрудников. Кроме того, многие в компании считают, что Дорси не уделяет Twitter достаточно времени, поскольку он также является основателем и CEO платежной системы Square Inc.
Vesti.az
OpenAI заключила соглашение с Cerebras на $10 млрд
Bosch представила новые функции против краж электровелосипедов
Неисправность Galaxy Z TriFold усилила дебаты о гарантийной политике Samsung
В Турции хотят запретить использование ИИ детьми до 15 лет
Баку вновь примет Международную оборонную выставку ADEX
В каких сферах используется Starlink в Азербайджане?