Технология
- Главная
- Технология
Германия создаст собственный интернет
Немецкая компания Deutsche Telekom пытается поставить на ноги внутринемецкий интернет, после истории со шпионажем NSA, - передает Vesti.Az со ссылкой на немецкие СМИ.
«Мы ведем переговоры с самыми разными возможными партнерами», - подтвердил представитель Telekom. Речь идет, например, о сетевых провайдерах, чья поддержка необходима для подобного проекта.
Особенно после заявления о широкой интернет-слежке со стороны американской секретной службы NSA, все чаще встает вопрос о создании внутринемецкого или европейского интернета. Идея в том, чтобы передача данных между немецкими или европейскими пунктами происходила внутри региональных границ.
В Европе, например, ведется разговор о создании «шенгенского роутинга» между странами свободного перемещения. Сейчас данные могут передаваться по всем континентам, если эти пути быстрее и дешевле, чем передача напрямую, отмечает Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость