Технология
- Главная
- Технология
Германия планирует создать крупную сеть зарядных станций для электромобилей
Германия планирует расширить уже существующую сеть зарядных станций для электромобилей по всей стране, тем самым создав первую крупную сеть. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом сообщает Reuters со ссылкой на документ министерства транспорта Германии, который оказался в распоряжении агентства.
На данный момент электромобили Германии обслуживают 100 станций быстрой зарядки, которые позволяют зарядить батареи менее чем за час. Минтранс инициировал создание еще 5 тыс. станций. Отмечается, что канцлер Германии Ангела Меркель изъявляла желание, чтобы на дорогах страны к 2020 году было на 1 млн электромобилей больше.
В последние годы число продаж электромобилей сократилось из-за высокой стоимости автомобилей, сомнений, связанных с инфраструктурой, и недолговечности заряда батареи.
Vesti.az
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
Wi-Fi может превратиться в инструмент скрытого наблюдения