Технология
- Главная
- Технология
Французский спутник передал первые снимки Азербайджана
Французская компания Airbus Defence and Space опубликовала первые снимки полученные со спутника SPOT-7, запущенного совместно с ОАО "Азеркосмос" (азербайджанским спутниковым оператором), говорится в сообщении компании.
Снимки были получены спустя три дня с момента запуска спутника на орбиту. Эти изображения демонстрируют разнообразные ландшафты, показывая потенциал спутника Spot 7, с точки зрения отображения природных ресурсов, картографирования городской зоны и агроэкологического мониторинга, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.
На снимках отображены территории Азербайджана, Франции, США, Австралии, Саудовской Аравии, Танзании и др.
В настоящее время ведутся переговоры о передаче управления данным спутником ОАО "Азеркосмос".
Запуск SPOT-7 является важным шагом в процессе завершения реализации соглашения по стратегическому сотрудничеству с ОАО "Азеркосмос", которое предполагает совместное использование спутников и расширение возможностей ОАО в области геоинформации.
ОАО "Азеркосмос" и Airbus Defence and Space подписали соглашение в мае этого года. (Тренд)
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость