Технология
- Главная
- Технология
Facebook представила приложение для анонимного общения
Социальная сеть Facebook представила приложение для анонимного общения Rooms. Его пользователи могут общаться на предложенные темы под псевдонимом, кроме того, им вовсе не обязательно иметь зарегистрированный аккаунт в соцсети, сообщает ИТАР-ТАСС.
Название приложения в переводе с английского означает "комнаты". Любой желающий может открыть в нем чат, сделать его доступным для всех или же разослать приглашения для участия в нем. Внешне приложение напоминает новостную ленту, в которой, прокручивая, можно выбирать понравившуюся "комнату".
Представитель компании Джош Миллер пояснил, что имена при использовании приложения можно менять, находясь в различных чатах. В "комнатах" также можно размещать фотографии, видео, выбирать цвета для оформления.
Разработчики, по заявлению Миллера, черпали вдохновение из 1990-х годов, когда интернет переживал расцвет разнообразных площадок для общения, к которым можно было присоединяться анонимно и без регистрации. Приложение уже доступно пользователям США и Великобритании, однако выпущено пока только для платформы iOS от Apple.
Vesti.az
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА