Технология
- Главная
- Технология
Facebook начала предупреждать о появлении аккаунтов-дубликатов
В социальной сети Facebook на данный момент тестируется инструмент, предупреждающий пользователя о том, что его имя и изображение профиля использовались при создании нового аккаунта. По словам компании, функция тестируется с ноября прошлого года — сейчас она работает уже на 75 % аккаунтов.
Согласно Mashable, когда Facebook обнаруживает аккаунт-дубликат, то владелец оригинального аккаунта сразу получает сообщение с предупреждением о подозрительной активности. После этого человек может поставить на втором аккаунте соответствующую пометку, если он действительно оказался фальшивкой. В общем и целом процесс автоматизирован, но помеченные аккаунты всё равно просматриваются работниками Facebook вручную, передает 3dnews.ru.
Такой ход компании направлен против набирающих популярность домогательств в социальных сетях. Сообщается, что Facebook работает и над другими инструментами для борьбы с онлайн-домогательствами, один из которых предназначен для защиты женщин. Facebook начала автоматически предлагать пользователям, отмечающим снимки эротического характера, материалы на сторонних сайтах, которые могут помочь им защитить себя. Также в социальной сети появилась возможность выбирать, какие группы пользователей могут просматривать ваши фотографии.
Vesti.az
ИИ решил задачу, над которой ученые бились 60 лет
Пять причин выбрать Android вместо iPhone
Аналитики раскрыли ряд особенностей нового базового iPhone
Мессенджер XChat Илона Маска появился в App Store
Instagram запустил приложение Instants для публикации исчезающих фото
Apple хочет удивить своих поклонников к 20-летию устройства