Азербайджанский спутник достигнет своей орбиты к 19 февраля

<b>Азербайджанский спутник достигнет своей орбиты к 19 февраля</b>
15 февраля 2013
# 22:15

Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace/Africasat-1a достигнет своей орбиты к 19 февраля, сказали Тренд в пятницу в ОАО "Азеркосмос".

Как сказали в ОАО, до конца сегодняшнего дня ожидается раскрытие панелей солнечных батарей и рефлекторов антенн, после чего спутник начнет перемещение к расчетной точке рабочей позиции.

"После 19 февраля и, приблизительно, до начала марта будут вестись тестовые работы, после чего спутник полностью перейдет в управление "Азеркосмос", - сказали в ОАО.

Запуск Azerspace/Africasat-1a был осуществлен со стартового комплекса ELA-3 Гвианского космического центра восьмого февраля ракетоносителем Ariane 5 ECA французской компании Arianespace.

# 2295
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА