Технология
- Главная
- Технология
Азербайджанский спутник достигнет своей орбиты к 19 февраля
Телекоммуникационный спутник Азербайджана Azerspace/Africasat-1a достигнет своей орбиты к 19 февраля, сказали Тренд в пятницу в ОАО "Азеркосмос".
Как сказали в ОАО, до конца сегодняшнего дня ожидается раскрытие панелей солнечных батарей и рефлекторов антенн, после чего спутник начнет перемещение к расчетной точке рабочей позиции.
"После 19 февраля и, приблизительно, до начала марта будут вестись тестовые работы, после чего спутник полностью перейдет в управление "Азеркосмос", - сказали в ОАО.
Запуск Azerspace/Africasat-1a был осуществлен со стартового комплекса ELA-3 Гвианского космического центра восьмого февраля ракетоносителем Ariane 5 ECA французской компании Arianespace.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость