Технология
- Главная
- Технология
Азербайджан начал обсуждать перспективные космические проекты
Совет по космическим вопросам провёл вчера очередное заседание. Как сказано в сообщении ОАО Azercosmos, под председательством академика Арифа Пашаева совет рассмотрел итоги запуска первого национального спутника связи Azerspace-1, результаты его испытаний на орбите и высоко оценил их. Совет также рассмотрел вопросы, связанные с планами запуска в 2015 году низкоорбитального спутника, а в 2016 году – второго телекоммуникационного спутника. Также были обсуждены иные перспективные космические проекты, передает Fineko/abc.az.
Отметим, что лишь 2 апреля спутник Azerspace-1, запущенный 8 февраля и 19 февраля занявший окончательную орбитальную позицию, перешёл под полное управление Azercosmos. Специалистам ОАО потребовалось две недели на проведение его приёма/сдачи.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость