Технология
- Главная
- Технология
Армия США заменит Android на iPhone

Армия США решила отказаться от использования устройств на базе операционной системы Android в пользу iPhone, сообщает Military.com.
Командование спецопераций США теперь будет выдавать своим военнослужащим специальный комплект Tactical Assault Kit с iPhone 6S вместо ранее эксплуатировавшихся устройств Samsung на Android. По словам анонимного военного источника издания, iPhone «работает быстрее и более плавно», тогда как Android «зависает и требует перезагрузки слишком часто».
Смартфоны позволяют подключаться к сетевому радио. Руководство подразделений также с их помощью может отслеживать местонахождение и расположение своих солдат по цифровым картам, а также проводить разведку и получать данные с беспилотных летательных аппаратов, передает газета.ру.

Vesti.az

В сеть слили фото официального чехла для iPhone 17 Pro

В Telegram добавили музыку в профилях

Apple и Samsung объединились против Xiaomi в суде

Rolls-Royce представил весеннюю спецсерию Spectre Inspired by Primavera-ФОТО

В Азербайджане впервые запущена услуга Microsoft ExpressRoute

WhatsApp представит возможность улучшать текст сообщений