Технология
- Главная
- Технология
Apple станет мобильным оператором
Корпорация Apple станет виртуальным оператором мобильной связи (MVNO) и начнет предоставлять соответствующие услуги. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Business Insider.
Поскольку у компании нет собственной мобильной инфраструктуры, она запустит сервисы на сетях других операторов. По словам источников, Apple планирует заключить сделки с операторами сотовой связи AT&T или Sprint.
Несмотря на начало подготовки к запуску MVNO, до появления нового оператора на рынке может пройти около пяти лет. В апреле 2015 года аналогичный проект запустила компания Google. Она использует сети американских операторов Sprint, T-Mobile, а также Wi-Fi. Фирменная технология позволяет смартфонам переключаться между тремя источниками, выбирая тот, который на данный момент предоставляет наиболее качественный сигнал.
Vesti.az
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
Wi-Fi может превратиться в инструмент скрытого наблюдения