Технология
- Главная
- Технология
Apple планирует выпустить электромобиль к 2019 году
Американская корпорация Apple наращивает усилия, направленные на реализацию проекта создания электромобиля. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом сообщает The Wall Street Journal.
Выпуск первых машин ожидается к 2019 году.
По информации издания, возможность производства автомобилей на электрическом ходу рассматривалась в компании больше года.
Штат подразделения, занятого в проекте под названием Titan, планируется увеличить до 1,8 тыс. человек.
Сообщается, что первые серии автомобиля не обязательно будут оснащены системой движения без участия водителя. Внедрение полного автопилота ожидается лишь в долгосрочной перспективе.
Vesti.az
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
Wi-Fi может превратиться в инструмент скрытого наблюдения