Трамп: Москва больше Киева стремится к урегулированию в Украине
Россия атаковала Харьков, обрушился подъезд многоэтажного жилого дома
В социальных сетях Президента Ильхама Алиева опубликован материал о визите премьер-министра Камбоджи в Азербайджан
В Киеве дрон ударил по 25-этажному жилому дому, есть погибшие и раненые
Технология
- Главная
- Технология
[b]Турция планирует построить космическую станцию[/b]
Турция приняла решение о строительстве космической станции. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал премьер-министр страны Бинали Йылдырым.
"Законопроект о строительстве космической станции уже направлен на рассмотрение парламента Турции", — заявил Йылдырым на церемонии открытия завода по производству деталей и запчастей для вертолетов в провинции Эксишехир. Его цитирует агентство Anadolu.
По его словам, это решение принято с целью обеспечить развитие и безопасность в стране за счет космических и авиационных технологий, выявления и использования природных ресурсов для благосостояния населения.
Турецкий премьер также прокомментировал проект создания истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35, который является совместным для стран-участниц НАТО.
"Центральная часть фюзеляжа самолета наряду с США будет производиться и в Турции, компанией TUSAŞ. Компания уже приступила к производству. В Турции также продолжается производство разведывательных и ударных беспилотников, что является необходимым с точки зрения обеспечения безопасности в стране",- добавил он.
Vesti.az
В Баку обсудили трансформацию почтового сектора на фоне роста электронной торговли
Oppo Find X10 Pro Max с тремя 200-мегапиксельными камерами выходит на мировой рынок
Финляндия притормозила крупнейшую европейскую инвестицию Google
Азербайджан присоединился к новому космическому соглашению стран ОТГ-ФОТО
Али Асадов обсудил с Димой Аль Яхья цифровую трансформацию Азербайджана
Google урезает бесплатный Gemini: лучшие модели станут платными