Технология
- Главная
- Технология
[b]Toyota вновь станет мировым лидером по числу проданных автомобилей[/b]
В 2015 году японский концерн Toyota в четвертый раз может стать мировым лидером по числу проданных автомобилей, пишет Nikkei Asian Review.
За период с января по ноябрь продажи Toyota, а также входящих в ее состав Daihatsu Motor и Hino Motors, составили 9,2 млн единиц.
Этот показатель на 1% меньше прошлогоднего, зато разрыв со вторым лидером, немецким Volkswagen, увеличился до 110 тыс. автомобилей.
У VW продажи за тот же период упали на 2%, в числе причин указываются скандал с выбросами дизельных двигателей и замедление роста некоторых рынков, передает «газета.ру».
Тем не менее ожидаемые продажи автомобилей японского предприятия в этом году составят около 10,1 млн автомобилей, наименьшее число за последние четыре года.
Vesti.az
В Азербайджане предотвращена попытка кибератаки на телеком-сектор
В Германии разработали микропринтер для восстановления клеток без операций
Каждый второй промышленный робот в мире создан в Китае
В Баку пройдет международный фестиваль STEAM Azerbaijan 2025-ВИДЕО
В Шанхае 10-минутный полет на воздушном такси будет стоить около $8
Китайский кроссовер удивил комфортом с душем, холодильником и автономным вождением-ФОТО