Технология
- Главная
- Технология
[b]Microsoft полностью откажется от MSN Messenger в октябре[/b]
Программа мгновенного обмена сообщениями MSN Messenger, разработанная компанией Microsoft и продержавшаяся на рынке 15 лет, полостью закроется в октябре, сообщает телерадиокорпорация Би-Би-Си.
Программа была запущена в 1999 году. В 2013 году она была отключена у большинства пользователей, так как Microsoft отказалась от дальнейшего развития онлайн-приложения для обмена сообщениями Windows Live Messenger в пользу сервиса интернет-телефонии Skype, купленного компанией в 2011 году, передает РИА Новости.
MSN Messenger продолжает работать лишь в Китае, однако доступ к услуге будет прекращен к 31 октября. Китайским пользователям сообщили об этом в специальной рассылке и местных СМИ. Всем пользователям MSN Messenger будет обеспечен бесплатный переход в Skype.
Vesti.az
Bosch представила новые функции против краж электровелосипедов
Неисправность Galaxy Z TriFold усилила дебаты о гарантийной политике Samsung
В Турции хотят запретить использование ИИ детьми до 15 лет
Баку вновь примет Международную оборонную выставку ADEX
В каких сферах используется Starlink в Азербайджане?
Китайские компании контролируют 71% глобального рынка андроидов