Технология
- Главная
- Технология
[b]Интернет-провайдерам Азербайджана предложили создать внутреннюю сеть интернета[/b]
Информационно-вычислительный центр Министерства связи и высоких технологий Азербайджана предложил более чем 30 интернет- провайдерам, действующим в стране, на основе технических ресурсов сети Azdatacom создать внутреннюю сеть интернета.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства связи и высоких технологий, это позволит добиться максимально эффективного использования глобальной сети, покончить с 35-40%-ной дополнительной нагрузкой международных каналов, свести к минимуму задержки при использовании местных ресурсов и обеспечить их безопасность. Вначале предполагается создать канал между провайдерами скоростью 1 Gb.
Vesti.az
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI