Технология
- Главная
- Технология
[b]Google расширяет свое присутствие в Китае[/b]
Некоторые сервисы Google могут вернуться на рынок Китая. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает «Би-би-си».
Поисковая система Google покинула Китай в 2010 году в связи с тем, что китайское правительство заподозрили в кибер-атаках на Google и на многие другие технологические компании.
На конференции Tech Crunch Beijing Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google, сказал, что компания имеет много партнеров в Китае и постоянно сотрудничает с китайским правительством по вопросам некоторых сервисов компании. Он также отметил, что присутствие Google в Китае помогло сохранить связь с компаниями, заинтересованными в рекламе на сервисах Google за границей. Детали запуска и расширения компании в Китае не уточняются. По некоторым данным, китайская версия Android Play станет одним из первых новшеств.
Ранее сообщалось, что Google запустит интернет с воздушных шаров в Индонезии уже в будущем году.
Vesti.az
OpenAI заключила соглашение с Cerebras на $10 млрд
Bosch представила новые функции против краж электровелосипедов
Неисправность Galaxy Z TriFold усилила дебаты о гарантийной политике Samsung
В Турции хотят запретить использование ИИ детьми до 15 лет
Баку вновь примет Международную оборонную выставку ADEX
В каких сферах используется Starlink в Азербайджане?