Технология
- Главная
- Технология
[b]Азербайджан и Иран согласовали процедуру использования частотных ресурсов[/b]
Азербайджан и Иран согласовали процедуру использования частотных ресурсов на приграничных территориях, сказал Trend в четверг источник на телекоммуникационном рынке.
По словам собеседника агентства, стороны провели очередной мониторинг используемых частотных ресурсов и каналов связи стандарта GSM и телевизионного вещания, по итогам которого был подписан протокол.
Протокол предусматривает упорядочивание и равноправное использование радиочастотного спектра, что направлено на уменьшение вероятности создания помех радиоэлектронными средствами двух стран на приграничных территориях.
Работы велись в соответствии с рекомендациями Международного телекоммуникационного союза (ITU) и на уровне экспертов и технических специалистов двух стран. Аналогичный протокол в настоящее время подписан Азербайджаном с Грузией и Россией.
Vesti.az
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
Wi-Fi может превратиться в инструмент скрытого наблюдения