Технология
- Главная
- Технология
Азербайджан готов противостоять кибератакам
Ежегодный рост числа кибератак на информационные системы Азербайджана составляет 30 процентов.
Как передает Trend об этом сказал в четверг министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов в ходе II Республиканской научно-практической конференции по информационной безопасности.
По словам министра, 90 процентов кибератак осуществляются из-за рубежа.
Каждую неделю примерно две тысячи персональных и планшетных компьютеров пользователей инфицируются, сказал Аббасов.
"Мониторинги показывают, что 25 процентов устройств конечных пользователей страны подвергаются рискам информационной безопасности. В связи с ростом опасности для критической информационной инфраструктуры, а именно сети электроснабжения, финансовой сферы, систем связи, водоснабжения, обороны и т.д., для государства обеспечение информационной безопасности является приоритетным направлением",- сказал министр.
Vesti.az
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI