Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
В Баку прогнозируется двукратный рост числа пользователей широкополосного Интернета в 2012 году
Бакинское производственное объединение телефонной связи (BTRIB) прогнозирует на следующий год двукратный рост числа пользователей широкополосного Интернета.
Как сообщил генеральный директор BTRIB Бейтулла Гусейнов, на сегодня в столичной интернет-сети насчитывается 130 тыс. пользователей широкополосного Интернета.
«Из них 70% являются абонентами частных провайдеров. За последний год число пользователей широкополосного Интернета в Баку возросло более чем в 4 раза, а в следующем году мы ожидаем роста числа абонентов широкополосных услуг до 250 тыс. абонентов», - отметил Б. Гусейнов.
По его словам, BTRIB ведёт работы по созданию условий для расширения деятельности частных провайдеров на территориях всех АТС столицы Азербайджана, передает Fineko/abc.az.
«В этом году мы завершили работы по реконструкции АТС 493/498 путём перевода АТС на технологию NGN. На следующем этапе в наши планы входит перевод АТС 432/434, 421/422 на NGN», - сказал глава BTRIB.
Как сообщил генеральный директор BTRIB Бейтулла Гусейнов, на сегодня в столичной интернет-сети насчитывается 130 тыс. пользователей широкополосного Интернета.
«Из них 70% являются абонентами частных провайдеров. За последний год число пользователей широкополосного Интернета в Баку возросло более чем в 4 раза, а в следующем году мы ожидаем роста числа абонентов широкополосных услуг до 250 тыс. абонентов», - отметил Б. Гусейнов.
По его словам, BTRIB ведёт работы по созданию условий для расширения деятельности частных провайдеров на территориях всех АТС столицы Азербайджана, передает Fineko/abc.az.
«В этом году мы завершили работы по реконструкции АТС 493/498 путём перевода АТС на технологию NGN. На следующем этапе в наши планы входит перевод АТС 432/434, 421/422 на NGN», - сказал глава BTRIB.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
24 июня 2026