Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Бренд Sony Ericsson прекратит существование в середине 2012 года
Несмотря на заключение сделки между Sony и Ericsson, в результате которой совместное предприятие переходит в полную собственность японской компании, в информации о его новых изделиях по-прежнему присутствует название бренда Sony Ericsson.
В интервью индийскому ресурсу The Times of India вице-президент Sony Ericsson Кристиан Тир (Kristian Tear), возглавляющий направление по продажам и маркетингу, сообщил, что прохождение процедур по смене бренда планируется завершить к середине следующего года, после чего устройства предприятия будут выпускаться под торговой маркой Sony. Японская компания не планирует серьезных изменений в стратегии производителя мобильных устройств, поэтому в 2012 году, как и намечалось раньше, в перечне выпускаемых аппаратов больше не останется мобильных телефонов, а все внимание будет уделяться разработке смартфонов. На продвижение бренда, а также развитие производства предполагается выделить крупные суммы, что, по мнению Кристиана Тира, должно дать неплохие результаты. В числе стран, где компания планирует укрепить свое присутствие, он назвал и Индию, передает 3dnews.ru.
Вице-президент также заявил, что переход в полную собственность Sony даст изготовителю мобильных телефонов определенные выгоды, включая более широкий доступ к контенту и технологиям родительской компании. В настоящее время Sony Ericsson занимает порядка 2% мирового рынка мобильных устройств. Скорее всего, о завершении сделки между Sony и Ericsson будет объявлено в январе 2012 года.
В интервью индийскому ресурсу The Times of India вице-президент Sony Ericsson Кристиан Тир (Kristian Tear), возглавляющий направление по продажам и маркетингу, сообщил, что прохождение процедур по смене бренда планируется завершить к середине следующего года, после чего устройства предприятия будут выпускаться под торговой маркой Sony. Японская компания не планирует серьезных изменений в стратегии производителя мобильных устройств, поэтому в 2012 году, как и намечалось раньше, в перечне выпускаемых аппаратов больше не останется мобильных телефонов, а все внимание будет уделяться разработке смартфонов. На продвижение бренда, а также развитие производства предполагается выделить крупные суммы, что, по мнению Кристиана Тира, должно дать неплохие результаты. В числе стран, где компания планирует укрепить свое присутствие, он назвал и Индию, передает 3dnews.ru.
Вице-президент также заявил, что переход в полную собственность Sony даст изготовителю мобильных телефонов определенные выгоды, включая более широкий доступ к контенту и технологиям родительской компании. В настоящее время Sony Ericsson занимает порядка 2% мирового рынка мобильных устройств. Скорее всего, о завершении сделки между Sony и Ericsson будет объявлено в январе 2012 года.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
24 июня 2026