iPhone 4S может управлять автомобилем

iPhone 4S может управлять автомобилем
30 ноября 2011
# 11:54
Эта функция открылась обладателям гаджета после того, как был сделан jailbreak и получен полный доступ к Siri – голосовому помощнику.

Как оказалось, его область применения может быть значительно шире, чем могли предположить разработчики Apple. Благодаря появлению прокси-сервера для Siri, позволившему создавать плагины, с помощью которых можно обработать любую команду, программисты получили хорошую возможность добавить в iPhone новые возможности.

Так, инженером Брэндоном Фике (Brandon Fiquett) была представлена возможность использования Siri для дистанционного управления автомобилем. Само решение было основано на PHP-скрипте, который посылает команды прокси-серверу, синхронизированному с модулем сотовой связи Viper SmartStart в автомобиле, передает
azerterra.com.

Таким образом, Siri получил возможность понимать достаточно широкий набор команд. В частности, c помощью iPhone 4S теперь можно завести и заглушить машину, включить и отключить сигнализацию, а также открыть багажник. При этом стадия выполнения команды полностью отображается на экране смартфона.
# 2881
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА