В самолете самовозгорелся iPhone

<b>В самолете самовозгорелся iPhone</b>
29 ноября 2011
# 17:42
Самовозгорание фирменного смартфона Apple стало причиной небольшого инцидента на рейсе самолета одной из австралийских авиалиний. Вез видимых внешних причин iPhone начал светиться красным и испускать «значительное количество плотного дыма», когда пассажирский самолет приземлился в аэропорту Сиднея.

Член экипажа оперативно уничтожил очаг возгорания, профильное новостное агентство Regional Express Airline сообщает, что пассажиры во время инцидента не пострадали. Как видим на фото, инцидент произошел с моделью iPhone 4 или 4S, внутренний слой пластика практически полностью выгорел, повредив стеклянную заднюю крышку в правой нижней области. Конструкция iPhone четвертого и пятого поколения такова, что в этом месте располагается батарея, поэтому проблема, как видим, именно в аккумуляторе. В сообщении пресс-службы говорится, что это было самовозгорание, однако его причины не называются. Официальных комментариев от Apple пока не последовало, передает 3dnews.ru.
# 2940
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА