Азербайджан готовит «силовую акцию» против иранских мобильных операторов

Азербайджан готовит «силовую акцию» против иранских мобильных операторов
24 ноября 2011
# 15:30
Первый провайдер услуг 3G в Азербайджане инициирует «силовую акцию» против иранских мобильных операторов.

Как сообщил сегодня генеральный директор компании Azerfon (торговые марки Nar Mobile и Azerfon-Vodafone) Юрген Питц, Azerfon ведет переговоры с Государственным управлением по радиочастотам (DRI) относительно координации мобильных сетей в приграничных с Ираном районах, передает Fineko/abc.az.

«В приграничных с Ираном регионах, в частности, в Нахчыване, периодически наблюдаются проблемы с сотовой связью из-за работы иранских операторов. Для решения этих проблем необходимо внедрение технологий, предотвращающих проникновение сигнала иранских операторов мобильной связи в сеть азербайджанских операторов. Абоненты в свою очередь должны избегать установления на своём мобильном телефоне режима автоматического поиска сети и установить режим фиксированной сети», - отметил Ю.Питц.

Аналогичные проблемы Азербайджан имеет с теле- и радиовещанием.
# 2148
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА