Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Азербайджан готовит «силовую акцию» против иранских мобильных операторов
Первый провайдер услуг 3G в Азербайджане инициирует «силовую акцию» против иранских мобильных операторов.
Как сообщил сегодня генеральный директор компании Azerfon (торговые марки Nar Mobile и Azerfon-Vodafone) Юрген Питц, Azerfon ведет переговоры с Государственным управлением по радиочастотам (DRI) относительно координации мобильных сетей в приграничных с Ираном районах, передает Fineko/abc.az.
«В приграничных с Ираном регионах, в частности, в Нахчыване, периодически наблюдаются проблемы с сотовой связью из-за работы иранских операторов. Для решения этих проблем необходимо внедрение технологий, предотвращающих проникновение сигнала иранских операторов мобильной связи в сеть азербайджанских операторов. Абоненты в свою очередь должны избегать установления на своём мобильном телефоне режима автоматического поиска сети и установить режим фиксированной сети», - отметил Ю.Питц.
Аналогичные проблемы Азербайджан имеет с теле- и радиовещанием.
Как сообщил сегодня генеральный директор компании Azerfon (торговые марки Nar Mobile и Azerfon-Vodafone) Юрген Питц, Azerfon ведет переговоры с Государственным управлением по радиочастотам (DRI) относительно координации мобильных сетей в приграничных с Ираном районах, передает Fineko/abc.az.
«В приграничных с Ираном регионах, в частности, в Нахчыване, периодически наблюдаются проблемы с сотовой связью из-за работы иранских операторов. Для решения этих проблем необходимо внедрение технологий, предотвращающих проникновение сигнала иранских операторов мобильной связи в сеть азербайджанских операторов. Абоненты в свою очередь должны избегать установления на своём мобильном телефоне режима автоматического поиска сети и установить режим фиксированной сети», - отметил Ю.Питц.
Аналогичные проблемы Азербайджан имеет с теле- и радиовещанием.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
24 июня 2026