Все мобильные операторы Азербайджана перешли на 3G

<b>Все мобильные операторы Азербайджана перешли на 3G</b>
2 ноября 2011
# 16:18
Коллегия Министерства связи и информационных технологий Азербайджана приняла сегодня эпохальные решения.

По сообщению Министерства, коллегия приняла решение о предоставлении лицензий на оказание услуг в формате 3G сотовым операторам Bakcell и Azercell, завершив процесс лицензирования операторов в этом формате, передает Fineko/abc.az.

«Параллельно дано задание на подготовку предложений по техническим и правовым нормам для введения всеми тремя сотовыми операторами услуг связи по самому современному формату 4G (LTE)», - сказано в сообщении.

Первым лицензию 3G получил оператор Azerfon.
# 2933
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА