Все населённые пункты Азербайджана будут объединены в единую оптико-волоконную сеть

Все населённые пункты Азербайджана будут объединены в единую оптико-волоконную сеть
1 ноября 2011
# 12:36
До конца года в Азербайджане уровень проникновения широкополосного Интернета возрастёт ещё на 30%.

Как заявил сегодня в Баку заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов, на сегодня уровень проникновения Интернета составляет 60%, из которых на долю широкополосного Интернета приходится 50%.

«На повышение уровня проникновения Интернета окажет воздействие реконструкция стационарных сетей связи страны с их переводом на технологии третьего поколения, прокладка оптико-волоконных кабелей в регионах страны и запуск услуг 3G в сетях всех трёх операторов страны»,- отметил он.

По словам И.Мамедова, до 2015 года в каждый удалённый регион страны планируется прокладка оптико-волоконных кабелей, передает Fineko/abc.az.
# 1949
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА