Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Более 27 тысяч южнокорейских владельцев iPhone подали иск против Apple
Ресурс The Korea Herald, со ссылкой на юридическую фирму Miraelaw, сообщил о том, что сегодня в окружной суд Чанвона был направлен коллективный иск против Apple.
Юридическая фирма Miraelaw из Чанвона (Changwon) утверждает, что в течение последнего месяца к коллективному иску против Apple присоединилось 27612 владельцев смартфонов iPhone и это число продолжает увеличиваться, передает 3dnews.ru.
В этом иске американская компания обвиняется в нарушении прав граждан на частную жизнь в связи с отслеживанием и записью их перемещений, выполняемым «яблочным» смартфоном. В связи с этим Miraelaw требует, чтобы Apple и ее подразделение в Южной Корее выплатили компенсацию в размере 1 млн вон (около $945) каждому участнику коллективного иска.
Коллективный иск был направлен после того, как адвокат юридической компании Ким Хенг-сук (Kim Hyung-suk) выиграл в суде дело против Apple в связи с наличием в iPhone секретной функции. С ее помощью осуществлялся сбор информации о местонахождении и перемещениях владельца устройства без его согласия, что является нарушением его конституционных прав. Суд тогда постановил выплатить истцу компенсацию в размере 1 млн вон.
Юридическая фирма Miraelaw из Чанвона (Changwon) утверждает, что в течение последнего месяца к коллективному иску против Apple присоединилось 27612 владельцев смартфонов iPhone и это число продолжает увеличиваться, передает 3dnews.ru.
В этом иске американская компания обвиняется в нарушении прав граждан на частную жизнь в связи с отслеживанием и записью их перемещений, выполняемым «яблочным» смартфоном. В связи с этим Miraelaw требует, чтобы Apple и ее подразделение в Южной Корее выплатили компенсацию в размере 1 млн вон (около $945) каждому участнику коллективного иска.
Коллективный иск был направлен после того, как адвокат юридической компании Ким Хенг-сук (Kim Hyung-suk) выиграл в суде дело против Apple в связи с наличием в iPhone секретной функции. С ее помощью осуществлялся сбор информации о местонахождении и перемещениях владельца устройства без его согласия, что является нарушением его конституционных прав. Суд тогда постановил выплатить истцу компенсацию в размере 1 млн вон.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
23 июня 2026