Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Azerfon создало все условия для перехода в свою сеть абонентов Catel
Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azerfon создало все необходимые условия для миграции абонентов из CDMA сети оператора Catel в свою сеть, сказал генеральный директор компании Azerfon Юрген Питс, передает Vesti.Az со ссылкой на trend.
По словам Питса, ввиду того, что этот процесс только начался, число перешедших в сеть Azerfon абонентов сети Catel не cтоль значителен.
После того как сеть Catel снова заработает в прежнем режиме вопрос обратного перехода, по словам руководителя Azerfon , будет зависеть непосредственно от самого абонента.
Как сказали ранее trend в CATEL, абоненты ее мобильной сети FONEX чьи номера начинаются с зонального кода "040", переходят в сеть ООО "Azerfon ". Абонент, переходя в сеть Azerfon, меняет лишь зональный код своего номера с сохранением последовательности ранее используемого им номера.
Проблемы в сети CATEL начались первого апреля, что привело к отключению от сети владельцев телефонов, работающих в стандарте CDMA (номера с индексом "417", "418" и "415", а также номера мобильной сети FONEX , начинающиеся с зонального кода "040"). Компания объясняет это аппаратным сбоем.
На сегодня общее число абонентов сети оператора CATEL составляет около 70 тысяч, из которых порядка 60 тысяч являются абонентами беспроводной связи стандарта CDMA.
По словам Питса, ввиду того, что этот процесс только начался, число перешедших в сеть Azerfon абонентов сети Catel не cтоль значителен.
После того как сеть Catel снова заработает в прежнем режиме вопрос обратного перехода, по словам руководителя Azerfon , будет зависеть непосредственно от самого абонента.
Как сказали ранее trend в CATEL, абоненты ее мобильной сети FONEX чьи номера начинаются с зонального кода "040", переходят в сеть ООО "Azerfon ". Абонент, переходя в сеть Azerfon, меняет лишь зональный код своего номера с сохранением последовательности ранее используемого им номера.
Проблемы в сети CATEL начались первого апреля, что привело к отключению от сети владельцев телефонов, работающих в стандарте CDMA (номера с индексом "417", "418" и "415", а также номера мобильной сети FONEX , начинающиеся с зонального кода "040"). Компания объясняет это аппаратным сбоем.
На сегодня общее число абонентов сети оператора CATEL составляет около 70 тысяч, из которых порядка 60 тысяч являются абонентами беспроводной связи стандарта CDMA.
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
23 июня 2026