Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Число пользователей компьютеров в Азербайджане увеличилось на 17,2%
По состоянию на начало 2011 года, число компьютеров у населения страны составило 419,8 тысячи единиц, говорится в понедельник в сообщении Государственного статистического комитета.
Согласно статданным, рост компьютерного парка за 2010 год составил 72,5 тысячи единиц (17,2 процентов).
Удельный вес компьютеров среди домашних пользователей за последний год увеличился с 18,2 процентов до 21,7 процента, а число компьютеров, приходящихся на каждые 100 человек, выросоло с 3,9 единицы до 4,6 единицы, передает Тренд.
Пользователями персональных компьютеров являются 38 процентов населения республики, из которых 39,7 процентов являются домашними пользователями, 22,4 процента используют компьютер на работе и 22,3 процента - в учебных заведениях.
Также Госкомстат констатирует увеличение числа широкополосных подключений, где рост составил 32,2 процента. В целом, согласно данным комитета, пользователями сети Интернет являются 36 процентов населения Азербайджана. Три из пяти Интернет-пользователей являются мужчинами.
Согласно статданным, рост компьютерного парка за 2010 год составил 72,5 тысячи единиц (17,2 процентов).
Удельный вес компьютеров среди домашних пользователей за последний год увеличился с 18,2 процентов до 21,7 процента, а число компьютеров, приходящихся на каждые 100 человек, выросоло с 3,9 единицы до 4,6 единицы, передает Тренд.
Пользователями персональных компьютеров являются 38 процентов населения республики, из которых 39,7 процентов являются домашними пользователями, 22,4 процента используют компьютер на работе и 22,3 процента - в учебных заведениях.
Также Госкомстат констатирует увеличение числа широкополосных подключений, где рост составил 32,2 процента. В целом, согласно данным комитета, пользователями сети Интернет являются 36 процентов населения Азербайджана. Три из пяти Интернет-пользователей являются мужчинами.
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
23 июня 2026