Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Обама будет сам отправлять сообщения в Twitter
Президент США Барак Обама будет самостоятельно отправлять сообщения в Twitter, сообщает Associated Press.
«Это предоставит нам новые возможности использовать нетрадиционные способы общения, используя их не только для того, чтобы информировать (пользователей социальных сетей) об аспектах ежедневной работы президента, но и для того, чтобы поддерживать связь с теми, кто будет работать на кампанию по переизбранию (Обамы)», – говорится на сайте предвыборного штата Обамы.
Сам президент США практически никогда не отправлял самостоятельно сообщения в Twitter, как это делает, например, его российский коллега Дмитрий Медведев.
По количеству пользователей Twitter, которые следят за его аккаунтом, Обама уступает лишь музыкантам Леди Гага и Джастину Биберу.
Наблюдатели полагают, что грядущую активизацию президента США в Twitter следует рассматривать в контексте предстоящих выборов главы государства в 2012 году. Обама, считают они, намерен «разбудить» своих сторонников, особенно молодых людей, которые в рекордных количествах пришли на избирательные участки осенью 2008 года, проголосовав, главным образом, именно за него.
Уровень присутствия и активности Обамы в интернет-пространстве значительно спал со времен его президентской кампании – 2008. Так, например, если тогда его обращения к сторонникам на YouTube смотрели миллионы людей, то сейчас его еженедельные обращения к народу набирают зачастую лишь несколько тысяч просмотров, передает «Газета.Ru».
«Это предоставит нам новые возможности использовать нетрадиционные способы общения, используя их не только для того, чтобы информировать (пользователей социальных сетей) об аспектах ежедневной работы президента, но и для того, чтобы поддерживать связь с теми, кто будет работать на кампанию по переизбранию (Обамы)», – говорится на сайте предвыборного штата Обамы.
Сам президент США практически никогда не отправлял самостоятельно сообщения в Twitter, как это делает, например, его российский коллега Дмитрий Медведев.
По количеству пользователей Twitter, которые следят за его аккаунтом, Обама уступает лишь музыкантам Леди Гага и Джастину Биберу.
Наблюдатели полагают, что грядущую активизацию президента США в Twitter следует рассматривать в контексте предстоящих выборов главы государства в 2012 году. Обама, считают они, намерен «разбудить» своих сторонников, особенно молодых людей, которые в рекордных количествах пришли на избирательные участки осенью 2008 года, проголосовав, главным образом, именно за него.
Уровень присутствия и активности Обамы в интернет-пространстве значительно спал со времен его президентской кампании – 2008. Так, например, если тогда его обращения к сторонникам на YouTube смотрели миллионы людей, то сейчас его еженедельные обращения к народу набирают зачастую лишь несколько тысяч просмотров, передает «Газета.Ru».
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
23 июня 2026