Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Количество владельцев сотовых аппаратов в Китае приближается к 900 миллионам
Китай вот-вот станет первой страной в мире, в которой количество владельцев сотовых аппаратов превысит 900 млн, сообщает местное Министерство промышленности и информационных технологий (MIIT).
В марте 2009 года в КНР насчитывалось около 670 млн пользователей мобильных сетей. Год спустя этот показатель достиг 776 млн, а в прошлом месяце приблизился к 890 млн. Таким образом, полагают эксперты, уже в мае количество владельцев сотовых телефонов и смартфонов превысит 900 млн.
В Поднебесной стремительно развиваются 3G-сервисы, число подписчиков которых в течение первого квартала 2010-го увеличилось на 13,5 млн человек. Растёт спрос и на смартфоны: если в 2009 году было продано около 21 млн таких устройств, то в 2010-м — уже 62 млн. В текущем году объём поставок «умнофонов» может достигнуть 95 млн.
Столь же быстро увеличивается армия мобильных пользователей в Индии: по состоянию на февраль, их было около 791 млн. Для сравнения: в сентябре 2010-го этот показатель равнялся 687 млн, передает compulenta.ru .
В Соединённых Штатах сотовые аппараты есть приблизительно у 303 млн человек.
В марте 2009 года в КНР насчитывалось около 670 млн пользователей мобильных сетей. Год спустя этот показатель достиг 776 млн, а в прошлом месяце приблизился к 890 млн. Таким образом, полагают эксперты, уже в мае количество владельцев сотовых телефонов и смартфонов превысит 900 млн.
В Поднебесной стремительно развиваются 3G-сервисы, число подписчиков которых в течение первого квартала 2010-го увеличилось на 13,5 млн человек. Растёт спрос и на смартфоны: если в 2009 году было продано около 21 млн таких устройств, то в 2010-м — уже 62 млн. В текущем году объём поставок «умнофонов» может достигнуть 95 млн.
Столь же быстро увеличивается армия мобильных пользователей в Индии: по состоянию на февраль, их было около 791 млн. Для сравнения: в сентябре 2010-го этот показатель равнялся 687 млн, передает compulenta.ru .
В Соединённых Штатах сотовые аппараты есть приблизительно у 303 млн человек.
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
23 июня 2026