Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Компании Ford и General Motors могут начать производство ракет Patriot и Tomahawk
Трамп заявил, что намерен решить вопрос отказа Израиля выводить войска из Ливана
США заявили о восстановлении поставок через Ормузский пролив до докризисного уровня
Трамп: Недопущение разработки Ираном ядерного оружия важнее мирового кризиса
Технология
- Главная
- Технология
Спутник "Глонасс" успешно вышел на орбиту
Старт ракеты-носителя "Союз-2.1б" со спутником и разгонным блоком "Фрегат" состоялся в 06:07 по московскому времени. В 09:41 "Глонасс-К" был взят на управление средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами им. Г.С.Титова.
Вывод спутника на орбиту прошел в штатном режиме, с аппаратом установлена телеметрическая связь, он функционирует нормально.
Запуск "Глонасс-К", навигационного спутника нового поколения, должен был состояться 24 февраля, однако откладывался дважды из-за неисправностей и нехватки времени на тестирование. Вывод аппарата на орбиту стал первым удачным запуском после декабря 2010 года, когда три спутника "Глонасс-М" упали в океан из-за технических просчетов.
В течение 2011 года с космодрома "Плесецк" на орбиту предполагается вывести еще два космических аппарата, которые пополнят группировку спутников "Глонасс" на орбите, передает "Интерфакс". Запуски состоятся в июле и октябре, передает lenta.ru.
Вывод спутника на орбиту прошел в штатном режиме, с аппаратом установлена телеметрическая связь, он функционирует нормально.
Запуск "Глонасс-К", навигационного спутника нового поколения, должен был состояться 24 февраля, однако откладывался дважды из-за неисправностей и нехватки времени на тестирование. Вывод аппарата на орбиту стал первым удачным запуском после декабря 2010 года, когда три спутника "Глонасс-М" упали в океан из-за технических просчетов.
В течение 2011 года с космодрома "Плесецк" на орбиту предполагается вывести еще два космических аппарата, которые пополнят группировку спутников "Глонасс" на орбите, передает "Интерфакс". Запуски состоятся в июле и октябре, передает lenta.ru.
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
23 июня 2026