Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Министр: «Для снижения роуминговых тарифов на операторов мобильной связи будет оказано давление»
Региональное содружество связи (РСС) намерено серьезно заняться вопросом роуминговых тарифов операторов мобильной связи, действующих в странах-членах РСС.
Как передает АПА-Экономикс, об этом журналистам сообщил министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.
По его словам, вопрос снижения роуминговых тарифов был обсужден на сегодняшнем 43-м заседании глав администраций связи РСС в Баку: «В связи с этим планируется создание рабочей группы и широкое обсуждение вопроса на очередном заседании. Уже в первой половине будущего года все абоненты увидят результаты этих работ».
А.Аббасов отметил, что в настоящее время роуминговые цены регулируются рынком: «Вопрос роуминговых тарифов зависит не только от одной страны, а и от других государств и операторов. Можно сказать, во всех странах эти цены не регулируются государством. Поэтому решение касательно этого недавно было принято и на заседании Совета глав правительств СНГ, РСС также решило заняться этим вопросом. РСС имеет большое влияние на операторов, при РСС действует и Совет международных операторов. Поэтому мы считаем, что вопрос роуминговых тарифов можно будет решить. Все страны очень серьезно относятся к этому вопросу. Мы решили, что будут выдвинуты предложения, охватывающие страны-члены РСС. В определенной степени на операторов в рамках закона будет оказано давление, чтобы они снизили цены на роуминг».
Как передает АПА-Экономикс, об этом журналистам сообщил министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.
По его словам, вопрос снижения роуминговых тарифов был обсужден на сегодняшнем 43-м заседании глав администраций связи РСС в Баку: «В связи с этим планируется создание рабочей группы и широкое обсуждение вопроса на очередном заседании. Уже в первой половине будущего года все абоненты увидят результаты этих работ».
А.Аббасов отметил, что в настоящее время роуминговые цены регулируются рынком: «Вопрос роуминговых тарифов зависит не только от одной страны, а и от других государств и операторов. Можно сказать, во всех странах эти цены не регулируются государством. Поэтому решение касательно этого недавно было принято и на заседании Совета глав правительств СНГ, РСС также решило заняться этим вопросом. РСС имеет большое влияние на операторов, при РСС действует и Совет международных операторов. Поэтому мы считаем, что вопрос роуминговых тарифов можно будет решить. Все страны очень серьезно относятся к этому вопросу. Мы решили, что будут выдвинуты предложения, охватывающие страны-члены РСС. В определенной степени на операторов в рамках закона будет оказано давление, чтобы они снизили цены на роуминг».
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
22 июня 2026