Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Северная Корея приступила к массовому производству мобильных телефонов
По данным южнокорейского агентства Yonhap News Agency, Северная Корея приступила к массовому производству мобильных телефонов с операционной системой, разработанной с учетом потребностей местных пользователей.
Немногим ранее в этом месяце каирская компания Orascom Telecom Holding сообщила, что ее мобильный бизнес в коммунистическом государстве развивается очень высокими темпами. Всего за год количество абонентов компании в Северной Корее увеличилось в четыре раза. Рост абонентской базы вовсе не означает, что коммунистический режим снял ограничения на доступ информации для местного населения. Также цензура тщательно фильтрует и информацию, попадающую за пределы страны, передает Vesti.Az со ссылкой на 3dnews.ru.
Производством мобильной техники занимается совместное предприятие Checom Technology. Ежедневно эта компания выпускает «сотни многофункциональных сотовых телефонов».
Orascom Telecom Holding, сотрудничающая с местной компанией Koryolink, сообщила, что высокой популярностью среди владельцев телефонов пользуется видеотелефония, особенно — у молодежи. В стране построена сеть из нескольких сотен базовых станций, обеспечивающих мобильную связь.
Впервые мобильный сервис в Северной Корее был запущен в ноябре 2002 года. В апреле 2004 года он прекратил работу после теракта на железнодорожной станции Ренчхон — видимо, из-за опасения властей, что мобильный сервис будут использовать противники режима. В 2008 году в стране вновь изменилось отношение к мобильной связи, после чего была анонсирована сеть 3G, построенная с помощью Orascom.
Немногим ранее в этом месяце каирская компания Orascom Telecom Holding сообщила, что ее мобильный бизнес в коммунистическом государстве развивается очень высокими темпами. Всего за год количество абонентов компании в Северной Корее увеличилось в четыре раза. Рост абонентской базы вовсе не означает, что коммунистический режим снял ограничения на доступ информации для местного населения. Также цензура тщательно фильтрует и информацию, попадающую за пределы страны, передает Vesti.Az со ссылкой на 3dnews.ru.
Производством мобильной техники занимается совместное предприятие Checom Technology. Ежедневно эта компания выпускает «сотни многофункциональных сотовых телефонов».
Orascom Telecom Holding, сотрудничающая с местной компанией Koryolink, сообщила, что высокой популярностью среди владельцев телефонов пользуется видеотелефония, особенно — у молодежи. В стране построена сеть из нескольких сотен базовых станций, обеспечивающих мобильную связь.
Впервые мобильный сервис в Северной Корее был запущен в ноябре 2002 года. В апреле 2004 года он прекратил работу после теракта на железнодорожной станции Ренчхон — видимо, из-за опасения властей, что мобильный сервис будут использовать противники режима. В 2008 году в стране вновь изменилось отношение к мобильной связи, после чего была анонсирована сеть 3G, построенная с помощью Orascom.
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
22 июня 2026