Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Технология
- Главная
- Технология
Motorola уходит с российского рынка
Компания Motorola планирует закрыть с 1 января 2011 года свое российское представительство. Пятнадцатилетняя история мобильного бизнеса компании в России отмечена как взлетами, так и падениями. Бурный рост продаж в начале 2000-х годов вывел Motorola к 2003-2004 годам в лидеры рынка мобильных телефонов в России. В 2005 году вендор уступил первенство Samsung и с тех пор доля Motorola на рынке снижалась. В 2006 году на компанию было оказано давление со стороны государства в виде изъятия у партнеров 168 тысяч мобильных телефонов, что, естественно, не лучшим образом сказалось на имидже.
Текущий уровень продаж телефонов в 1% российского рынка, разумеется, не вдохновляет руководство компании, переживающей нелегкие времена и на глобальном рынке. Закрытие официального представительства означает, что в Motorola на сегодняшний день не заинтересованы в продаже телефонов в России. Такой шаг, скорее всего, связан с глубокой реструктуризацией внутри компании. Помимо России, Motorola уже закрыла несколько представительств в Европе. Как отмечают аналитики, одной из главных причин становится современная тенденция отказа от продаж через дистрибьюторские сети и переход на работу с операторами, передает 3dnews.ru.
Текущий уровень продаж телефонов в 1% российского рынка, разумеется, не вдохновляет руководство компании, переживающей нелегкие времена и на глобальном рынке. Закрытие официального представительства означает, что в Motorola на сегодняшний день не заинтересованы в продаже телефонов в России. Такой шаг, скорее всего, связан с глубокой реструктуризацией внутри компании. Помимо России, Motorola уже закрыла несколько представительств в Европе. Как отмечают аналитики, одной из главных причин становится современная тенденция отказа от продаж через дистрибьюторские сети и переход на работу с операторами, передает 3dnews.ru.
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
Galaxy смогут распознавать болезни кошек и собак с помощью ИИ
В США представили ядерную батарею со сроком службы более 100 лет
Wi-Fi может превратиться в инструмент скрытого наблюдения
22 июня 2026