Азербайджан примет участие в заседании по координации спутниковых сетей

Азербайджан примет участие в заседании по координации спутниковых сетей
23 февраля 2010
# 12:08
Азербайджан примет участие в заседании по координации спутниковых сетей «AzerSat» и «UkrSat». Как стало известно Vesti.Az из источников в Государственном Управлении по радиочастотам, на мероприятии, которое продлится до 24 февраля, будут обсуждены вопросы координации и сотрудничества между администрациями связи Азербайджана и Украины в сфере спутниковых технологий.

Наряду с этим, делегация Азербайджана в которую войдут представители Министерства связи и информационных технологий и ГУР примет участие в работе 28/34-ом совместном заседании Комиссии Регионального содружества в области связи (РСС) по вопросам регулирования использования радиочастотного спектра и ЭМС РЭС и Комиссии РСС по спутниковой связи, телевизионному и звуковому радиовещанию, которое состоится 25-26 февраля.

Комиссии рассмотрят вопросы подготовки к Всемирной конференции радиосвязи 2012 года, внедрении цифрового телевидения в странах-членах РСС, а также вопросы разработки «Общей таблицы распределения частот стран СНГ», использования «Рекомендаций по координации частотных присвоений станциями наземных и фиксированных служб», внедрении перспективных технологий беспроводного широкополосного доступа и др.

Мурад Велиев
# 545
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#