Американская компания намерена завоевать 20-30% азербайджанского рынка

Американская компания намерена завоевать 20-30% азербайджанского рынка
22 февраля 2010
# 17:58
На азербайджанском рынке флэш накопителей в ближайшее время появится продукция мирового лидера в данной сфере американской компании “SanDisk”.

Как сообщил Vesti.Az региональный менеджер по продаже компании “SanDisk” в России Виталий Огинский, компания намерена в Азербайджане наряду с реализацией своей продукции вести работы по информированию потенциальных покупателей относительно эффективности использования флэш накопителей в той или иной сфере, в частности какие из них более приспособлены для мобильных телефонов, какие для цифровых камер, ноутбуков.

По словам эксперта на сегодня продукция “SanDisk” не достаточно широко используются, тогда как в США и странах Европы компании принадлежит 50 % рынка флэш накопителей, а в России она занимает третье место: «Мы в настоящее время ведем работы по увеличению своей доли на рынках, где она не превышает 15-20%, к которым относится и Азербайджан», - отметил В. Огинский.

Он также сообщил, что в настоящее время с учетом численности населения, цифровых фотоаппаратов и мобильных телефонов в Азербайджане потенциальный рынок составляет 1,5 млн. флэш карт и компания намерена до конца этого года довести долю на рынке до 200-300 тысяч флэш карт, то есть завоевать 20-30% местного рынка.

В. Огинский говоря об этом заметил, что на местном рынке достаточно много китайской и дубайской продукции, нелегально поставляемой в Азербайджан, стоимость которой на 20-30% дешевле брендовой продукции, в течение года компания намерена снизить эту разницу до 10% от рыночной стоимости.

Официальным дистрибьютором компании в Азербайджане является компания AZEL, которая будет поставлять на рынок продукцию “SanDisk” по мере презентации на мировом рынке.

Отметим, что компания SanDisk, основанная в 1988 году является признанным мировым авторитетом в области энергонезависимой памяти и поставщиком флэш-накопителей.

В офисах компании по всему миру работает около 3000 сотрудников. Штаб-квартира SanDisk находится в городе Милпитас, Калифорния.

Мурад Велиев
# 2548
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#