Компания «Azercell Telekom» намерена в этом году снизить тарифы на data-услуги

Компания «Azercell Telekom» намерена в этом году снизить тарифы на data-услуги
19 февраля 2010
# 16:00
Компания «Azercell Telekom» намерена в этом году снизить тарифы на data-услуги предоставляемые в сети мобильного оператора.

Как Vesti.Az сообщил директор компании “Azercell Telekom” Али Аган, снижение тарифов станет возможным только после внедрения услуг 3G, так как только в этом случае себестоимость данных услуг значительно снизиться и пропорционально этому возрастут во много раз возможности сети для предоставления высококачественных услуг data.

По словам А. Агана, в результате этого возникнет возможность для снижения тарифов и количество пользователей станет возрастать: «Все это приведет к увеличения мобильного интернет трафика, а по общепринятым нормам, утвержденным Всемирным Банком каждое 10%-ое повышение data-трафика будет способствовать 1,2%-му росту объема произведенного в стране ВВП».

Наряду с этим, компания также намерена в течение этого года внедрить ряд новых технологий в сфере data-услуг.

Как отметил А. Аган, во всем мире выход в интернет в мобильной сети осуществляется посредством data-карт: «В течение этого года одним из наиболее актуальных вопросов заботящих весь мир и в частности Азербайджан будет оснащение рынка мобильных услуг устройствами, предусмотренными для выхода в интернет посредством мобильного телефона, а также создание открытых платформ для последующего пользования мобильным интернет контентом»

В скором времени компания также намерена реализовать проекты, направленные на обогащение мобильного контента в Азербайджане.

Мурад Велиев
# 771
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#