Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Компании Ford и General Motors могут начать производство ракет Patriot и Tomahawk
Трамп заявил, что намерен решить вопрос отказа Израиля выводить войска из Ливана
США заявили о восстановлении поставок через Ормузский пролив до докризисного уровня
Трамп: Недопущение разработки Ираном ядерного оружия важнее мирового кризиса
Технология
- Главная
- Технология
В регионах Азербайджана расширяется зона охвата широкополосного Интернета
Рост удельного веса электронных АТС в регионах Азербайджана способствует расширению зоны охвата широкополосных услуг интернет.
Как сообщили Vesti.Az в Министерстве связи и информационных технологий (МСИТ), число пользователей услугами широкополосного интернет государственного интернет- провайдера “Aztelekom.net” достигло 2417 человек.
В результате расширения зоны охвата услуг широкополосного интернет в течение прошлого года, с начала этого года к сети оператора подключилось около 4 тысяч новых пользователей.
С учетом возможностей NGN сетей Апшеронского и Шемахинского районов общая емкость широкополосной сети на сегодня составляет 5 тысяч, а число городов, в которых данные широкополосные услуги стали доступны населению, доведено до 51-го.
По последним данным МСИТ по региональным телекоммуникационным узлам число абонентов подключившихся к широкополосным услугам посредством оборудования DSLAM составляет 1955, количество свободных портов – 45, а общее количество портов 2 тысячи. Число пользователей подключившихся к широкополосным услугам посредством сети NGN по Шемахинскому телекоммуникационному узлу составляет 116 человек, по Апшеронскому узлу – 346 человек.
Мурад Велиев
Как сообщили Vesti.Az в Министерстве связи и информационных технологий (МСИТ), число пользователей услугами широкополосного интернет государственного интернет- провайдера “Aztelekom.net” достигло 2417 человек.
В результате расширения зоны охвата услуг широкополосного интернет в течение прошлого года, с начала этого года к сети оператора подключилось около 4 тысяч новых пользователей.
С учетом возможностей NGN сетей Апшеронского и Шемахинского районов общая емкость широкополосной сети на сегодня составляет 5 тысяч, а число городов, в которых данные широкополосные услуги стали доступны населению, доведено до 51-го.
По последним данным МСИТ по региональным телекоммуникационным узлам число абонентов подключившихся к широкополосным услугам посредством оборудования DSLAM составляет 1955, количество свободных портов – 45, а общее количество портов 2 тысячи. Число пользователей подключившихся к широкополосным услугам посредством сети NGN по Шемахинскому телекоммуникационному узлу составляет 116 человек, по Апшеронскому узлу – 346 человек.
Мурад Велиев
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
23 июня 2026