Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Трамп: Недопущение разработки Ираном ядерного оружия важнее мирового кризиса
Литва объявила тендер на разработку дронов-перехватчиков стоимостью 3 млн евро
В Черном море турецкое судно подверглось нападению, есть пострадавшие
Катар поможет создать механизм контроля за расходованием замороженных активов Ирана
Технология
- Главная
- Технология
Великобритания не откажется от Internet Explorer
Британское правительство не намерено следовать примеру Франции и Германии, призвавших вчера отказаться от Microsoft Internet Explorer в пользу чего-нибудь альтернативного, даже несмотря на сообщения об обнаружении нашумевшей опасной уязвимости в браузере.
Вполне достаточно предупреждений о мерах по безопасности на специально созданном для этого сайте getsafeonline.org, спокойно заявил представитель британского Кабинета министров.
Напомним, что Microsoft признала на прошлой неделе, то именно браузер Internet Explorer позволил китайским хакерам осуществить нападение на почтовую службу Gmail и серверы других американских компаний в поисках компромата на диссидентов. Однако, обычные пользователи находятся вне опасности, и Германия с Францией слишком переусердствовали, уверены представители корпорации, передает Компьюлента.
Глава службы безопасности и конфиденциальности корпорации Microsoft в Великобритании, Клифф Эванс, порекомендовал тем, кто все еще пользуется Internet Explorer 6, обновиться до восьмой версии - последней на сегодня и самой безопасной. "Количество зарегистрированных эксплойтов минимально, и все атаки были узконаправленными, - отметил Эванс. - Широкой общественности не стоит беспокоиться, мы еще не имели дела с хакерами в Великобритании".
Microsoft планирует обновить настройки безопасности браузера, как обычно, в течение второй недели следующего месяца. В то же время, корпорация может выпустить и дополнительные обновления, поскольку веб-обозреватель до сих пор не избавился от уязвимостей, признал Эванс.
Вполне достаточно предупреждений о мерах по безопасности на специально созданном для этого сайте getsafeonline.org, спокойно заявил представитель британского Кабинета министров.
Напомним, что Microsoft признала на прошлой неделе, то именно браузер Internet Explorer позволил китайским хакерам осуществить нападение на почтовую службу Gmail и серверы других американских компаний в поисках компромата на диссидентов. Однако, обычные пользователи находятся вне опасности, и Германия с Францией слишком переусердствовали, уверены представители корпорации, передает Компьюлента.
Глава службы безопасности и конфиденциальности корпорации Microsoft в Великобритании, Клифф Эванс, порекомендовал тем, кто все еще пользуется Internet Explorer 6, обновиться до восьмой версии - последней на сегодня и самой безопасной. "Количество зарегистрированных эксплойтов минимально, и все атаки были узконаправленными, - отметил Эванс. - Широкой общественности не стоит беспокоиться, мы еще не имели дела с хакерами в Великобритании".
Microsoft планирует обновить настройки безопасности браузера, как обычно, в течение второй недели следующего месяца. В то же время, корпорация может выпустить и дополнительные обновления, поскольку веб-обозреватель до сих пор не избавился от уязвимостей, признал Эванс.
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий разработчик Gemini покинул Google ради OpenAI
23 июня 2026