Скорость широкополосного интернета в Баку составит до 100 мбит/с

<b>Скорость широкополосного интернета в Баку составит до 100 мбит/с</b>
20 декабря 2012
# 15:23
С начала 2013 года предусмотрена реализация работ по проекту развития широкополосного интернета, заявил руководитель отдела стратегического развития министерства связи и информационных технологий Азербайджана Исбяндияр Алиев в четверг на пресс-конференции, посвященной итогам реализации проекта «Народный компьютер».

По его словам, проект будет реализовываться по принципу «оптика в дом», причем минимальная скорость передачи данных, предоставляемых конечному пользователю в Баку, составит 30 мбит/с, максимальная - 100 мбит/с, а в регионах этот показатель составит 10-30 мбит/с.

«Темпы роста сектора информационно-коммуникационных технологий Азербайджана по итогам 10 месяцев составили 18,2%», - сказал Алиев, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

Проект реализуется с участием компаний HP и Microsoft. Поставки техники осуществляются местным партнером HP - компанией Best Comp Group.

Покупателям предлагаются также антивирусное программное обеспечение Symantec, ADSL-модемы KUR и DATA-карты операторов мобильной связи Азербайджана Azercell Telekom и Azerfon.
# 8306
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА